Ажурный бант крючком + схема

ВЯЖЕМ БАНТ + СХЕМА

Вязание банта крючком

 

Аксессуар для волос, который покорил многих своим необычным дизайном!

Для такого банта нам понадобится абсолютно любая пряжа, я использовала YarnArt Jeans (160 м/50 г) — у меня ушло 20 г, а также крючок № 3, 5.

Набираем цепочку из 71 в.п., у меня вышло 32 см. Вы можете использовать больше или меньше, от этого бантик будет отличаться размером. Затем фиксируем пальцем крайню петлю и провязываем еще 4 в.п. — 3 п. подъема и 1 в.п. для формирования узора второго ряда. Делаем поверх всего этого один накид и вставляем крючок в предпоследнюю петлю нашей цепочки, провязываем ст. с/н. Далее до конца ряда вяжем по схеме на стр. 15 В ряду получается 35 квадратиков. Вяжем в высоту 9 рядов — примерно 9, 5 см.

После того как связали основную часть, обвязываем наш прямоугольник ст. б/н со всех сторон и сшиваем концы в кольцо, как на фото 1. Одна деталь готова.

Вторую заготовку вяжем аналогично, только набираем 49 в.п. — 23 см (24 квадратика). Обвязываем готовую деталь и оставляем нитку длиной 50-60 см, ею соединяем две детали и формируем середину нашего бантика. Крепление может быть любое, на ваш выбор: резин- ка или заколка автомат. Если это резинка, то ее сразу вкладываем на заднюю сторону бантика, когда будем его обматывать. Готово (фото 2)

БАНТ КРЮЧКОМ – СХЕМА

БАНТИКИ КРЮЧКОМ – ВИДЕО

© Автор:  Ника Ячменева  Фото автора