Вяжем летний костюм

Как связать летний костюм – пример для начинающих вязать

Костюм 50-52 размера выполняется из 900 грамм хлопчатобумажной штопки, соединенной в 2 нити. Крючок 2 мм. Спинка. Свяжите цепочку по ширине спинки и вяжите по чертежу и схеме 1. По линии низа свяжите 4 ряда столбиками без накида и обратный ряд.

Вязание летнего костюма для начинающих

Вяжем перед

Вяжите по схеме 1 сначала левую полочку, начиная вязание с угла от 3-5 столбиков. Начертите на выкройке несколько линий, которые должны быть параллельными линии АБ, и определите наклон провязанных рядов рисунка.

Довязав до линии АБ, продолжайте вязать от линии БВ до стойки.

Правую полочку вяжите так же, начиная с угла. Наклон рядов должен быть параллельным линии АГ.

Довязав до этой линии, вяжите от линии АД до стойки.

Сшейте по линии плеча перед и спинку и, продолжая выполнять рисунок по схеме 1, вяжите стойку высотой 3 см.

Сначала от точки Е провяжите по краю горловины левой полочки, затем по горловине спинки и по краю горловины правой полочки (направление показано на чертеже стрелками).

Так вяжите в прямом и обратном направлении, не нарушая рисунок.

Провяжите по линии низа и краю левой полочки до точки А отделочный край – 4 ряда столбиками без накида и обратный ряд.

Затем отделочный край выполните на правой полочке по линии низа до точки Г. Дальше вяжите отделку от точки А по краю правой полочки и стойки, по горловине спинки, по стойке и краю левой полочки до точки Б.

Сшейте обе полочки, подведя край правой полочки под участок АГ левой полочки, а край левой полочки – под участок АБ правой полочки.

Рукав.

Вяжите по чертежу и схеме 1.

На готовом рукаве по линии низа провяжите 4 ряда столбиками без накида и обратный ряд.

Юбка.

Состоит из двух одинаковых полотнищ, связанных по схеме 1. По низу юбки провяжите 4 ряда столбиками без накида и обратный ряд. Свяжите 2,5  столбиками без накида – пояс, с изнаночной стороны провяжите цепочки закрепляя ее у краев пояса столбикам без накида (схема 2), вденьте резинку.

На схеме 1 показаны по 2 скрещенным столбика, которые выполняйте так: пропустите петлю основания, свяжите 1-столбик с накидом, затем введите крючок в пропущенную петлю и свяжите 2-й столбик с накидом.